buy Lyrica online india Warning: mysqli_real_connect(): Headers and client library minor version mismatch. Headers:50636 Library:50519 in http://battunga.com.au/?giopere=finecobank-opzioni-digitali&339=31 /home/content/n3pnexwpnas04_data03/92/41304892/html/wp-includes/wp-db.php on line fatto quotidiano autopzionibinarie 1531

http://killjoytattoo.com/?kremeni=neue-leute-kennenlernen-landau&f19=83 Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/content/n3pnexwpnas04_data03/92/41304892/html/wp-config.php:1) in How To Get Viagra Prescription in Austin Texas /home/content/n3pnexwpnas04_data03/92/41304892/html/wp-content/themes/kingclub-theme/functions.php on line http://josiart.at/rete/5795 47

get link Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/content/n3pnexwpnas04_data03/92/41304892/html/wp-config.php:1) in http://dkocina.com/tag/extractores/feed /home/content/n3pnexwpnas04_data03/92/41304892/html/wp-content/themes/kingclub-theme/functions.php on line recensioni broker opzioni binarie 47
CLASSEMENT DES BUTEURS 2017/2018 - linafoot.com
http://shortcreek.us/?enfiors=tagged-free-dating-service&0cf=8f Notice: wpseo_set_value est go to link obsolète depuis la version WPSEO 1.5.0 ! Utilisez WPSEO_Meta::set_value() à la place. in source /home/content/n3pnexwpnas04_data03/92/41304892/html/wp-includes/functions.php on line 3853

CLASSEMENT DES BUTEURS 2017/2018

Règlement Sous réserve d'homologation par la Commission des Compétitions de la Linafoot





# JOUEUR CLUB BUTS SUR PENALTY
1Ben Malango NgitaTP Mazembe154
2Kayembe AlidorFC Lupopo10-
3Bossu NzaliAC Rangers10-
4Mamba MukomboziFC Mont Bleu91
5Dago TshibambaDCMP82
6MusemeSM Sanga Balende81
7Machozi Nguliko FC Mont Bleu6-
8Lusiela MandeSM Sanga Balende6-
9Jean Marc Mundele MakusuAS Vita Club5-
10Etekiama Tady Agiti AS Vita4-
11Kazadi Kasengu FrançisDCMP4-
12Aïtchela Wango MbabuAS Maniema Union41
13Shadrak MuzunguAS Vita Club3-
14Nicolas Okito KazadiFC Renaissance31
15Jerry EkoleFC Lupopo3-
16Mido KinguManiema Union3-
17Robert WilangiFC Lupopo3-
18Joël BeyaEcofoot Katumbi3-
19Tuombe CésarCS Makiso3-
20Adeba MatondoAC Dibumba3-
21Elysee KapongolaCS Don Bosco3-
22Fundani MerveilleFC MK2-
23Elie Mukono FC MK2-
24Manzeti Lodi AS Maniema Union2-
25Jérémie AS Maniema Union2-
26Mumbere MbusaAS Maniema Union2-
27César Lobi ManzokiAS Maniema Union2-
28Shabani TshitemayiAS Maniema Union2-
29Koji TshitongolaFC Lubumbashi Sport2-
30Georges HamiltoneFC Renaissance2-
31Vincent TshialaFC Renaissance2-
32Watanga ChukuruFC Mont Blue2-
33Kaya Mbuyi NgoyAS Dragons2-
34Jackson MulekaTP Mazembe2-
35Abdoulaye SissokoTP Mazembe2-
36Glody LikonzaTP Mazembe2-
37Koffi Kouame ChristianTP Mazembe2-
38Meschak EliaTP Mazembe21
39Miché MikaTP Mazembe2-
40LuweweUS Tshinkunku2-
41Claude Useni KizaEtoile du Kivu2-
42Ntumba LibanzaRCK2-
43Heritier LisambaUS Tshinkunku2-
44Nelson MungangaAS Vita Club2-
45Mwini DibunduCS Don Bosco2-
46Christian ElongoDC Virunga2-
47Giresse LimbileAS Dauphin Noir2-
48Mukoko AmaleDCMP2-
49Alongo Ndombe RobertDCMP2-
50Gloddy NgondaAS Vita2-
51Tshibala MbayaFC Lubumbashi Sport2-
52Tandu (Kandu)Ecofoot Katumbi2-
53MbedikaFC Nord Sport2-
54Panzu GlodyFC Nord Sport2-
55Karibu (Kabiru) IcholaJS Groupe Bazano2-
56MundeleJS Groupe Bazano2-
57Junior MbeleJS Groupe Bazano2-
58Tuisila KisindaAC Rangers2-
59Pinock VuvuAC Rangers2-
60Zola (Akim Musiela)FC Lupopo11
61Tatsopa LwanzoAS Dauphin Noir1-
62MamasiaCS Makiso1-
63Kabasele MukandaFC Lubumbashi Sport11
64Serge MwengeAS Dauphin Noir1-
65LukojiOcéan Pacifique1-
66Mpia BolaUS Tshinkunku1-
67CoulibalyFC Renaissance1-
68Tambwe KiyomboDC Virunga1-
69Kanbange TwiteJS Gr Bazano1-
70David BagoreBukavu Dawa1-
71MoshiDC Virunga1-
72Jesus MulokoAS Vita Club1-
73Landu MieteCS Don Bosco1-
74Baofo BofeteAC Dibumba1-
75KatambwaJS goupe Bazano11
76Banza LumiereEcofoot Katumbi1-
77KakubiSM Sanga Balende1-
78Mwamba NzambiFC Lubumbashi Sport1-
79Banze TwiteFC Lubumbashi Sport1-
80EleseFC Océan Pacifique1-
81Sefu NgongoFC MK1-
82Mbala NgomaRCK1-
83Sembo HerisRCK1-
84WanicanFC Mont Bleu1-
85Jonas MuhigwaOC Muungano1-
86KanikiCS Don Bosco1-
87Eusebio Mbaki FrancisCS Don Bosco1-
88BometaCS Makiso1-
89MukengaDCMP1-
90KapayiAS Dragons1-
91MatokaAS Dragons1-
92TumbaFC MK1-
93LubamaFC MK1-
94BakumaRCK1-
95ZeboRCK1-
96LisongomiCS Makiso11
97Kalala GilbertEtoile du Kivu1-
98Oumar SidibeAS Vita Club1-
99Fabrice NgomaAS Vita Club2-
100Ngulubi Sanga Balende2-
101Kibuku Sanga Balende1-
102Kayembe MukendiSanga Balende1-
103Bikoko Ocean Pacifique1-
104Mpiana MozinziAC Rangers1-
105 Kapayi AdeitoAS Dragons Bilima1-
106Mbiya KalonjiAS Dragons Bilima1-
107Wadu Etoile du Kivu1-
108Dharles Mondia KalonjiAS Vita Club1-
109Elie Mandinda Ecofoot Katumbi1 cc-
110Ricky TulengiDCMP1-
111Bonaventure MbutaAS Maniema Union1-
112Adama TraoreTP Mazembe1-
113Pascal BasekeleDC Virunga1-
114Akim ZakiOC Bukavu Dawa1-
115Kambo AliteFC Renaissance1-
116KpasiniFC Mont Blue1-
117Litekia EkiriFC Renaissance1-
118Chico USHINDITP Mazembe1-
119MULUMBA KABUITA JS Gr Bazano1-
120DIMBU MALEKIJS Gr Bazano1 cc-
121Patrick MpataFC Lupopo1-
122Idriss KishaEcofoot Katumbi1-
123Arouna NsanguAS Dragons Bilima1-
124Kalembwe LucienEcofoot Katumbi1-
125Padou BompoungaAS Vita Club1-
126Kombe IkwaJS Groupe Bazano1-
127Kwenge KwengeFC Lupopo1 cc-
128TshibwabwaFC Lupopo1-
129Nathan SinkalaTP Mazembe1-
130Elie KIYANAFC Lubumbashi sport1-
131Vinny BongongaDCMP1-
132Simba MbavuCS Don Bosco1-
133Espoir MandeCS Don Bosco1-
134Arouna Nsangu KiansaFC MK1-
135Patrick KabengeleFC MK1-
136Lamine DiawaraFC Renaissance1-
137RodrigueAS Maniema Union1-
138Aime BakulaCS Don Bosco1-
139Dina DinangaAC Dibumba1-
140Rainford KalabaTP Mazembe1-
141Issama MpekoTP Mazembe1-
142Kateng Kawang---
143Lima BalameyaJS Groupe Bazano1-
144Lutumba MakanzaDCMP1-
145Ndombe LuteteNord Sport1-
146Raoul Biamungu OC Muungano1-
147Efoloko NifelangeCS Makiso1-
148Bazombwa KirongoziAS Maniema Union1-
149MorteCS Don Bosco1-
150Seke SikuAC Dibumba1-
151BafolaAS Vita Club1-
152ZemangaCS Don Bosco1-
153MushituEcofoot Katumbi1-
154NtabalaBukavu Dawa1 cc-
155Tshibangu KanindaOcéan Pacifique1-
156Herman WakilongoOC Bukavu Dawa1-
157 AdebayorFC Étoile 1-
158MutwaleLubumbashi Sport1-
159Oman NgapaniFC Lupopo1-
160Raoul ByamunguOC Muungano1-
161Trésor NdayaSM Sanga Balende1-
162John EbungaOC Muungano1-
163Lema SukamaDCMP1-
164Bukasa BakangilaDCMP1-
165BaledikaUS Tshinkunku1-
166Mabiala KinkelaFC MK1-
167Didier DiviokaNord Sport1-
168Inonga BakaFC Renaissance1-
169Modeste BasekelaDC Virunga1-
170Nathan TanduEcofoot Katumbi1-
171Bongwalanga LofindaAC Rangers1-
172Nganga NsengaRCK1-
173Kiala KevaRCK1-
174Masamba KieseRCK1-
175KassongoFC MK1-
176ManiAS Vita1-
177KankuSM Sanga Blende1-
178TshiendaJS Groupe Bazano1-
179NdeleJS Groupe Bazano1-
180Nyemba NkanuAS Maniema Union1-
181Kilangalanga PameAS Maniema Union1-
182Jursila KisindaAS Maniema Union1-
183Usseni NdarabuDC Virunga11

Ligue Nationale de football